Заметки » 2012 » Август » 4 » Олимпиада 2012. Футбол. Мужчины. Третий четвертьфинал. Бразилия - Гондурас.
21:05
Олимпиада 2012. Футбол. Мужчины. Третий четвертьфинал. Бразилия - Гондурас.

Бразилия - Гондурас



Место проведения

«Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл


Составы:

Бразилия: Габриэл, Тьяго Силва, Марсело, Рафаэл, Жуан, Оскар, Сандро (Данило, 42), Ромуло, Халк (Лукас, 66), Неймар, Леандро Дамиао (Пато, 89)

Гондурас:
Мендоса, Фигероа, Крисанто, Леверон, Арнольд Перальта, Веласкес, Эспиноса, Мартинес, Орлин Перальта (Мехия, 59), Гарридо (Лопес, 73), Бенгтсон (Лосано, 87)


Гол

Голы: Леандро Дамиау, 38, 60, Неймар, 51 (пенальти) – Мартинес, 12, Эспиноса, 48

Предупреждения:

Сандро, Ромуло, Леандро Дамиао, Марсело – Веласкес, Эспиноса, Крисанто, Арнольд Перальта, Фигероа

Удаления:

Крисанто (32), Эспиноса (90)


Обзор матча:

В этом четвертьфинале встречались наверняка последний оставшийся фаворит футбольной Олимпиады - Бразилия и Гондурас, который выбил в групповом этапе Испанию. Игра обещала быть интересная, ведь Бразилия и в Великобритании Бразилия, и плюс эта сборная за три матча забила девять мячей. А Гондурасу ничего не оставалось, как биться до последнего, ну и где большинству игрокам показать себя, как ни на таких турнирах! И этот поединок полностью оправдал себя! Было и много голов, и интриги, и борьбы, и удалений! А теперь подробнее!

В самом начале первого тайма инициативой завледели конечно же бразильцы: Оскар опасно закидывал мяч за спины защитникам на Неймара, но тот не смог принять мяч и ударить. А на 12й минуте гол забил не кто иной, как сборная Гонудраса! Мартинес, после паса партнера с полукруга, интересено ударил, закинув мяч в дальнюю девятку! На 15й минуте снова били гондурасцы, но на сей раз со штрафного и прямо в руки Габриэлю. После гола игра пошла спокойная, и казалось, что сине-белая сборная уже начинает затягивать время. Только на 27й минуте бразильцы смогли "огрызнутся" и нанести удар по воротам - с 10ти метров бил Дамиао, но прямо в руки вратарю! А через пять минут случилось и удаление в матче, которое не смогло пройти бесследно. Это Крисанто за минуту умудрился заработать два "горчичника", кторый и превратились в красню карточку. После этого удаления бразильцы старались больша атаковать и буквально "протаранивать" защиту противника. И на 36й минуте момент был у


всё того-же Дамиао, но Леандро не смог обыграть вратаря с острого угла. Через две минуты старания "селесао" принесли свои плоды! А гол получился курьёзным: Халк прострелил с правого фланга, вратарь остался нак ближней штанге, и мяч оказался у защитников, которые остались у ворот, а пока они разбирались кто должен выбить мяч, в нужном месте оказался Дамиао и в падении затолкал мяч в сетку! Первый тайм закончился опасным ударом Халка, но кипер Гондураса взял этот мяч!

Второй тайм начался, с чего бы вы думали, с гола гондурасцев! Эспиноса сместился с угла штрафной в центр и пробил в дальний угол без шансов для вратаря! 2-1! Вот это действительно неожидано! Но не долго музыка играла, и уже на 49й минуте Дамиао заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Неймар! 2-2 и всё заново! Неймар после гола заактивничал ещё больше, но неоднократно получал по ногам от Перальты, и вскоре гондурасец заработал желтую карточку и немного успокоился. На 60й минуте бразильцы всё-таки реализовали своё численое преимущество и вышли вперед! Неймар отдал пас на Дамиао, и Леандро сильно пробил в ближний угол с 12 метров! 3-2! После этого гола опасно бил Фигероа, но прямо во вратаря! Эстафету перехватили бразильцы, но Лукас пробил выше. На 80й минуте Дамиао отметился уже с "другой" стороны, а именно, получил желтую карточку за срыв атаки. Игра притихла, и только на 90й минуте случился последний примечательный эпизод в матче - Эспиноса схлопотал вторую желтую, и был вынужден покинуть досрочно поле, но стадион провожал его овациями! Судья компенсировал две минуты и бразильцы довели счёт до победного!


Заслуживает внимания:

Леандро Дамиао (Leandro Damiao) (1989г.р. "Интернасьонал",  (Бразилия) 58/24).

 Герой матча! Забил два гола и заработал пенальти, кторый реализовал Неймар! Много и полезно перемещался по полю, создавая головную боль защитникам сборной Гондураса! Умеет оказаться в нужном месте в нужный час не только у чужих ворот! Хотелось бы видеть поскорее его в рядах какого-то европейского гранда и своей игрой он это подтверждает!

Поделиться:
Просмотров: 1379 | Добавил: Belletti | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Подписка
Заметки скаута.Twitter Следите за нами на Twitter (@DmitriyKushnir)
Виджет для Яндекс

Заметки скаута

Новое на сайте "Заметки скаута". Добавьте на главную страницу поиска от Яндекс новостную ленту ресурса и будьте первым, кто получит эксклюзивную информацию.

добавить на Яндекс
Поиск по сайту
Самое популярное
[23.09.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Ренан Брессан. ФК БАТЭ (Борисов)(5266||1)
[09.01.2012]
Трансферы. Ондржей Мазух. Противостояние. Центральный защитник для ФК Днепр (Днепропетровск)(4496||0)
[07.08.2012]
Молодые дарования футбола из Европы. Хесе Родригес. ФК Реал Мадрид (Испания)(4218||0)
[13.01.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Роман Безус. ФК Ворскла (Полтава)(4123||2)
[14.09.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Олег Шатов. ФК Анжи (Махачкала)(4082||0)
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Облако тегов
Статистика