Заметки » 2012 » Июль » 20 » Молодые дарования футбола из СНГ. Евгений Коноплянка. ФК Днепр (Днепропетровск)
19:26
Молодые дарования футбола из СНГ. Евгений Коноплянка. ФК Днепр (Днепропетровск)
  Родился 29 сентября 1989 года (22 года) в Кировограде (Украина).

Рост: 176 см

Вес: 70 кг

Игровой номер: 10 в клубе, 19 в сборной

Гражданство: Украина

Позиция: атакующий полузащитник, левый полузащитник 

Клуб: Днепр (Днепропетровск, Украина)

Клубная карьера:

Юношеские клубы:

2002-2004 "Олимпик", Кировоград

2004-2005 ДЮСШ-2, Кировоград

2006 "Днепр", Днепропетровск

Профессиональные клубы:

2007 - по нынешнее время  "Днепр", Днепропетровск 90(18)

Сборные:

2007-2008 Украина U 19 10(3)

2008-2011 Украина U 21 17(5)

2010 - нынешнее время  Украина 22(5)


Нынешняя стоимость: 10  миллионов евро

Потенциальная стоимость: 15 миллионов евро

Контракт: до 31.12.2013 (Днепр)

Общая информация и причина выбора именно этого игрока для статьи:

Начну с вопроса "почему именно он, ведь мы про него уже все знаем?" Ну во-первых, не все читатели сайта живут в Украине и интересуются Украинской Премьер Лигой, во-вторых, Евгений Коноплянка стал лучшим игроком УПЛ минувшего сезона 2011/2012, в-третьих, автор этих строк не единожды воочию наблюдал за этим игроком со стадиона, ну и в-четвертых, сейчас имя Коноплянки на слуху в "трансферных" хрониках, куда его только не отправляют, но об этом поговорим в подразделе "прогноз"!

 Теперь перейдем к общей информации. Уроженец Кировограда, Евгений Коноплянка, дебютировал в 2006 году за дубль "Днепра", а спустя год уже и за основную команду. В сезоне 2009/2010 стал полноправным игроком основы. Весной 2010 года начал привлекаться к играм за национальную сборную. В 2011 принял участие в составе молодежной сборной на ЕВРО U 21 в Дании, вторым серйозным турниром на уровне сборных стало домашнее ЕВРО в 2012 году, где Коноплянка сыграл во всех трех играх, и отметился одной результативной передачей в матче на Андрея Шевченко со Швецией. На нынешнее время являеться не только основным игроком как клуба, так и сборной Украины, но и одним из самых ярких и интересных игроков этих команд! Своей игрой уже давно привлек к себе внимание ведущих европейских клубов!


Примечательное видео:



Evgen Konoplyanka



Понимание игры



Неплохо видит поле. Хорошо открываеться, принимает нестандартные решения! Большинство атак идут через него. Но иногда Коноплянка "тянет одеяло на себя" и заигрываеться. В завершающей стадии атаки может как отдать точный последний пас,так взять игру на себя и исполнить завершающий удар по воротам соперника.

 "8"


Скоростные данные


Скорость являеться одним из козырей Жени! Часто делает рывки по своему флангу, оставляя "не у дел" соперников, после чего или смещаеться с фланга в центр, или выполняет навес в штрафную площадь противника.

"8"


 


 Выносливость


Конопа может держать в напряжении защитников на протяжении всего матча. Женю редко меняют по ходу матча (но не всегда это потому, что к нему нету претензий, просто ни в клубе, ни в сборной нету достойного кандидата на замену). Тем не менее и на 90й минуте от Евгения можна ждать быстрого прорыва к воротам соперника!

"7"


Передачи (длинные)


 Неплохо выполняет навесы в штрафную площадь, но они как и угловые, не часто находят адрессата. И хоть не всегда это зависит от самого Жени, все-таки стоит немнго отточить эти умения.

"7"


Передачи (короткие, средние)


Насчет коротких передач претензий нет, всегда резко, точно, порой неожиданно может обыграться с партнерами в короткий пас поставив защитников соперника в тупик. Со средними передачами бывают проблемы, особенно поперечные пасы.

"8"


Игра головой


Самый слабый компонент игры Евгения. С таким ростом особо головой и не поиграеш. Редко вступает в единоборства "на втором этаже".

"5"


Физическая сила/мощь


В физическом плане ему есть над чем работать, но удачно поставить корпус и вымотать соперника - это всегда пожалуйста!

"7"


Удар


Очень хороший удар с правой ноги. Выполняет штрафные удары. Часто бьет со средней дистанции, при этом смещаясь с левого фланга в центр. Это можно сказать его фишка. Точность иногда подводит, но бьет регулярно и опасно, чем заставляет вратаря крутится как белка в колесе, но прицел стоит подправить ещё немного!

"8"


Техника


Один из самых,если не самый техничный футболист Чемпионата Украины! Техника - ещё один его козырь! И с каждым годом прогресс в этом компоненте растет! Редкий игрок может противодействовать его дриблингу! Парочкой финтов может разобраться сразу с несколькими соперниками на "носовом платке"!


"9"



 Другие факторы


С каждым годом только прогрессирует! Добавляя в мастерстве в каждом игровом компоненте! Очень здорово прибавил в прошлом сезоне, чем и заслужил приз Лучшего Игрока! Один из немногих представителей молодых украинских игроков, которым удалось закрепиться в основне не только клуба но и сборной!

"10"


Результат: 77-Konoplyanka


Перспективы: Евгений Коноплянка своей игрой на ЕВРО 2012 подтвердил статус яркого перспективного игрока, чем и увеличил список клубов, которые им заинтересовались!В Украине - это беспорно гранды в лице киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера", в России - "Зенита", в Италии - "Милана"(который якобы уже предлагал 15 млн), "Ювентуса", "Ромы" и..."Аталанты"! В Англии говорили об интересе двух клубов из Манчестера, "Арсенала" и "Челси", в Испании - "Малаги", в Турции - "Галатасарая"! Согласитесь, неплохо, даже если это на уровне слухов! В свете последних событий пошли разговоры о переходе Жени в стан чемпиона Украины - "Шахтер", ведь недавно президент клуба высказался, что Коноплянка(наряду с Тайсоном из харьковского "Металлиста") видиться реальной заменой Виллиану, который вскоре должен уйти в "Челси". Поэтому не стоит удивляться, если мы вскоре узнаем, что этот переход вскоре свершиться! Но думаеться, что оптимальным вариантом будет ещё один сезон в строящемся проекте Рамоса - "Днепре", а в следующем сезоне уже перейти в бОльший клуб, причём хотелось бы, чтоб этот клуб был из Западной Европы! Одним из реальных кандидатов есть "Милан", где Женя может пойти по протореной дорожке Андрея Шевченко или ещё неплохим вариантом будет лондонский "Арсенал", где умеют работать с молодожью, и в свете вероятных уходов Робина Ван Перси и Тео Уолкотта там будет попросторнее! В любом случае пожелаем Евгению дарить болельщикам как "Днепра", так и сборной побольше ярких игр  И прогрессировать с каждым матчем! И если так и будет, то через годик другой мы увидим Конопу на новом, более высоком уровне!


P.S.Автор выражает благодарность Дмитрию Кушниру и Евгению Моисееву в помощи при написании этой статьи.

Поделиться:
Просмотров: 2885 | Добавил: Belletti | Теги: Молодые дарования, Евгений Коноплянка, Днепр(Днепропетровск) | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Подписка
Заметки скаута.Twitter Следите за нами на Twitter (@DmitriyKushnir)
Виджет для Яндекс

Заметки скаута

Новое на сайте "Заметки скаута". Добавьте на главную страницу поиска от Яндекс новостную ленту ресурса и будьте первым, кто получит эксклюзивную информацию.

добавить на Яндекс
Поиск по сайту
Самое популярное
[23.09.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Ренан Брессан. ФК БАТЭ (Борисов)(5274||1)
[09.01.2012]
Трансферы. Ондржей Мазух. Противостояние. Центральный защитник для ФК Днепр (Днепропетровск)(4503||0)
[07.08.2012]
Молодые дарования футбола из Европы. Хесе Родригес. ФК Реал Мадрид (Испания)(4241||0)
[13.01.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Роман Безус. ФК Ворскла (Полтава)(4130||2)
[14.09.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Олег Шатов. ФК Анжи (Махачкала)(4091||0)
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Облако тегов
Статистика