Заметки » 2012 » Сентябрь » 13 » Молодые дарования футбола из СНГ. Алексей Шевченко. ФК Металлург (Запорожье)
20:33
Молодые дарования футбола из СНГ. Алексей Шевченко. ФК Металлург (Запорожье)
  Родился 24 февраля 1992 года (20 года) в Днепропетровске (Украина).

Рост: 185 см


Вес: 70 кг


Игровой номер: 16 


Гражданство: Украина


Позиция: вратарь


Клуб: ФК Металлург (Запорожье, Украина)


Клубная карьера:

2012 - н.в. ФК Металлург (Запорожье) 

Сборные: 

Украина 18U     1(0)

Украина 20U     1(0)


Нынешняя стоимость: 300 000 евро


Контракт: с ФК Металлургом (Запорожье) до ?


Общая информация: 


Воспитанник днепропетровского футбола. В «Металлург» Алексей Шевченко пришел в 15-летнем возрасте. Пять лет понадобилось голкиперу, чтобы дебютировать в основном составе "Металлурга". И игрок не подвел тренеров, которые доверили ему место в стартовом составе  против грозного  «Металлиста».





Oleksiy Shevchenko


   Понимание игры

В этом показателе, признаюсь честно, он даже превзошел мои ожидания! Прекрасно читает игру. А заметно это прежде всего по тому, как он пресекает ошибки своих защитников. Будь-то при плохой передаче назад, либо после неудачной ловушки с оффсайдом. 

"7"


 Реакция


Благодаря своей хорошей реакции не раз уже спасал свои ворота от гола. Но придется усердно попотеть на тренировках, чтобы довести свою реакцию до идеала, так как этот фактор для вратаря один из главных.

"8"


Прыгучесть 


 Алексей среднего роста, а как для вратаря - низкого, всего 185 см. И казалось бы он должен порхать в воротах как бабочка, но это совсем не так. Когда наблюдаешь за его прыжком, складывается чувство, что его ноги вкопаны в газон и из-за этого он не может как следует оторваться от газона. Я думаю, тренеры знают и видят этот недостаток и должным образом подойдут к решению этого вопроса. Ведь парень еще очень молод и научить его можно всему, а уж тем более погонять его и подтянуть физические навыки.

"5"


Взаимодействие с обороной


Постоянно что-то подсказывает защитникам где и как лучше встать при угловых, при стандартах в стенке, жестикулирует, кричит, в общем руководит своими напарниками как только может. А может он довольно таки хорошо. И это не может не радовать в столь юном возрасте.

"8"


Игра ногами


С короткими передачами проблем почти нет. Даже, когда находится под прессингом соперников, пасы отдает точно и без неудобств, а это еще и говорит о том, что он уверен в себе, хладнокровен и не тушуется перед более именитыми соперниками. За все время, которое он провел в Премьер-лиге Украины, он не сделал ни одну ошибку в исполнении короткой передачи. Точность длинных передач происходит с переменным успехом, как впрочем и у всех голкиперов, так как эти пасы все (практически) идут в борьбу. В целом ногами он играет едва ли  не лучше всех вратарей в Украине. Иногда кажется, что ему бы с его техникой нужно было бы быть полевым игроком. 

"8"


Игра на выходах


Царь своей штрафной. Здорово играет на выходах, на перехватах. Ловко и цепко хватает мяч руками. Правда, бывают проблемы с правильностью принятия решения: в какой ситуации нужно идти на выход, а когда лучше оставаться на линии ворот. Но эти навыки приходят только с опытом, которого молодой голкипер уже изрядно набирает (чего только стоит его дебютная игра с "Металлистом" в Харькове).

"7"


 Физическая сила/мощь


Мощным вратарем его язык как-то не поворачивается назвать, но он не боится идти в борьбу будь-то верховой мяч или прострел низом. Без страха бросается в ноги сопернику как руками, так и ногами вперед. В общем обращать внимание только на его антропометрические данные не стоит - борьбу может выиграть у любого. 

"6"


"Один на один"

От игры к игре этот фактор меняется то в лучшую, то в худшую сторону. Но в игре "один на один" имеет значение не только игра голкипера, но и мастерство нападающего. Да, он может спасти, а может и не спасти, но зато он не пропускает голов по своей вине, не делает детских ошибок.

"6"


Техника


Как уже ранее было сказано, он хорошо играет ногами: прием, передачи, обманные движения. Все это вызывает уважение. Ну а что же можно сказать про руки?! Цепкая хватка, точный ввод мяча в игру (руками), техника ловли мяча - это тоже все поставлено хорошо!

"9"


 Другие факторы


  Молод, горяч, уверен в себе - все это про Алексея Шевченко. В отдельных эпизодах даже кажется, что самоуверен. Но это не мешает ему показывать отличную игру в рамке своих ворот! Огромный потенциал, который еще предстоит использовать и он непременно вырастет отличным голкипером. Правда конкуренция у него огромнейшая на территории Украины. За последние годы очень много квалифицированных вратарей подарила нам "ненька" Украина. Коваль, Махновский, Бандура, Бойко, Каниболоцкий, Рыбка... Но не все они смогли реализовать себя по настоящему, в меру своих возможностей. Дай Бог, чтоб еще один молодой талантливый голкипер не потерял себя в футболе, полного искушений.

"8"


*Рейтинг (10-ти бальная система)


Результат

  72- Shevchenko

Денис Поляков

Автор: Евгений Моисеев.


Предыдущие выпуски:


№14 Молодые дарования из СНГ. Жано Ананидзе. Спартак (Москва)

№13 Молодые дарования футбола из СНГ. Федор Смолов. ФК Анжи (Махачкала)

№12 Молодые дарования футбола из СНГ. Евгений Макаренко. ФК Говерла (Закарпатье)

№11 Молодые дарования футбола из СНГ. Торнике Окриашвили. ФК Ильичевец (Мариуполь)

№10 Молодые дарования футбола из СНГ. Тарас Бурлак. ФК Локомотив (Москва)

№9 Молодые дарования футбола из СНГ. Евгений Коноплянка. ФК Днепр (Днепропетровск)

№8 Молодые дарования футбола из СНГ. Максим Жестоков. ФК КАМАЗ (Набережные Челны) 

№7 Молодые дарования из СНГ. Араз Озбилиз. ФК Аякс (Амстердам)

№6 Молодые дарования из СНГ. Денис Гармаш. ФК Динамо (Киев)

№5 Молодые дарования из СНГ. Денис Поляков. ФК БАТЭ (Борисов)

№4 Молодые дарования из СНГ. Магомед Оздоев. ФК Локомотив (Москва)

№3 Молодые дарования из СНГ. Георгий Чантурия. ФК Витесс (Арнем)

№2 Молодые дарования из СНГ. Константин Рауш. ФК Ганновер 96 (Ганновер)

№1 Молодые дарования из СНГ. Роман Безус. ФК Ворскла (Полтава)



П. С. Оставляйте комментарии! Для этого вам не надо регистрироваться на сайте. Просто напишите свое сообщение в форме внизу. Нам важно ваше ценное мнение о нас и предоставленном материале.
Поделиться:
Просмотров: 3165 | Добавил: ЕМ | Теги: Металлург, снг, украина, вратарь, Алексей Шевченко, Молодые дарования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Подписка
Заметки скаута.Twitter Следите за нами на Twitter (@DmitriyKushnir)
Виджет для Яндекс

Заметки скаута

Новое на сайте "Заметки скаута". Добавьте на главную страницу поиска от Яндекс новостную ленту ресурса и будьте первым, кто получит эксклюзивную информацию.

добавить на Яндекс
Поиск по сайту
Самое популярное
[23.09.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Ренан Брессан. ФК БАТЭ (Борисов)(5261||1)
[09.01.2012]
Трансферы. Ондржей Мазух. Противостояние. Центральный защитник для ФК Днепр (Днепропетровск)(4491||0)
[07.08.2012]
Молодые дарования футбола из Европы. Хесе Родригес. ФК Реал Мадрид (Испания)(4213||0)
[13.01.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Роман Безус. ФК Ворскла (Полтава)(4119||2)
[14.09.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Олег Шатов. ФК Анжи (Махачкала)(4078||0)
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Облако тегов
Статистика