Заметки » 2012 » Июль » 24 » Молодые дарования футбола из Европы. Кристиан Тельо. ФК Барселона (Испания)
17:38
Молодые дарования футбола из Европы. Кристиан Тельо. ФК Барселона (Испания)

Кристиан Тельо

 Родился 11 августа 1991 года,в Сабаделе(Испания).


Рост: 178 см

Вес: 65 кг

Игровой номер: 37 в клубе

Гражданство: Испания

Позиция: нападающий, левый вингер

Клуб: Барселона (Испания)

Клубная карьера:

Юношеские клубы:

1999—2002  Кан Ралл

2002—2008  Барселона

2007—2008  Дамм(аренда из Барселоны)

2008—2010  Эспаньол

Профессиональные клубы:

2010  Эспаньол Б  4 (1)

2010  Барселона Б  39 (9)

2011—нынешнее время  Барселона 22 (7)

Сборные:

2010 Испания U 19 3(0)

2011 Испания U 20 5(1)

2012 - нынешнее время  Испания U21 1(0)

2012  Испания U23 3(0) 


Нынешняя стоимость: 5 миллионов евро

Потенциальная стоимость: 8 миллионов евро

Контракт: до 30.06.2013 (Барселона)

Общая информация и причина выбора именно этого игрока для статьи:

Причина выбора игрока: Первым игроком, представляющим эту рубрику, стал новый молодой талант "Барселоны" Кристиан Тельо! Причина проста, "Барселона" всегда славилась хорошей молодежью, которая сходу вливается в игру каталонской команды (ведь "Барселона Б" играет в такой же футбол, как и главная команда) и Тельо не исключение! В прошлом сезоне Кристиан резко ворвался в основную обойму главной команды Барселоны и походу сезона стал получать всё больше игрового времени, принося немало пользы команде, прогрессируя от матча к матчу, тем самым дав повод про него заговорить не только авторам этого сайта!

Общая информацмя:  Дебютировал в первой команде «Барселоны» 9 ноября 2011 года в матче 1/16 финала Кубка Испании против «Оспиталета», где сыграл все 90 минут, а в ответном кубковом матче уже отметился дублем! Дебюты и голы в Примере и Лиге Чемпионов не заставили себя ждать! В феврале Кристиан  дебютировал в национальном первенстве против Вилльяреала, выйдя на замену,на 75й минуте, а через неделю, в матче против Реал Сосьедада отметился первым(и не последним) голом в чемпионате! В Лиге Чемпионов дебют тоже получился на заглядение: два мяча "Байеру" и победа 7-1! Уже весной Кристиан часто стал привлекаться к играм основного состава, где довольствовался не только выходами на замену, но и полными матчами, где показывал не только эффектную, но и эффективную игру! Это не могли не заметить и тренеры сборной U 23, которые включили Тельо в окончательную заявку Олимпийской сборной Испании, которая в свою очередь будет принимать участие в лондонской Олимпиаде!


Примечательное видео:


Cristian Tello



Понимание игры



Одаренный талантливый футболист! Как и любой игрок "Барселоны" хорошо понимает игру, неплохо видит поле. Отлично открывается и взаимодействует с партнерами! Неплохо видит поле. В завершающей стадии атаки может как отдать резкий нацеленый пас, так и ударить! Но иногда заигрывается и "прёт буром" на нескольких противников, которые и отбирают у него мяч. В обороне не отрабатывает. Конечно взаимодействие с игроками по атаке находится не на найвысшем уровне, ведь больше доверяют более опытным и именитым партнерам, но с каждым матчем сыгранность становится лучше!

 "8"


Скоростные данные


 

Отличную скорость показывает на коротких дистанциях на 15-20 метров, "сбрасывая с плеч" соперников. Хорошо ускоряется при входе в штрафную площадь, создавая немалую угрозу. На больших дистанциях скорость "включает" реже. В этом компоненте ему стоит прибавить! 

"7"



 Выносливость


Кристиан может показать эфективную игру как на первых минутах, так и на последних! От него можна ждать прорыва в чужую штрафную и на 90й минуте! Пока игрок чаще довольствуется выходами на замену на 15-20 минут(но с каждой игрой время увеличивается, вплоть до полного поединка) и заметно оживляет игру в атаке. Но повторюсь, что Тельо доверяют всё больше игрового времени, и всегда стоит от него ждать опасности! 

"7"



Передачи (длинные)


 Не самый лучший компонент игры Кристиана Тельо. Чаще сам прорывается с мячом в штрафную площадь, чем делает навес. Тут ему стоит улучшить свои умения!

"5"


Передачи (короткие, средние)


Какой игрок "Барселоны" не умеет играть в короткий пас и сделать это точно и резко? Тельо не исключение, и всегда может отдать качественный не только короткий, но и поперечный пас!

"8"


Игра головой


Один из слабых компонентов игры Кристиана! Редко подключается к навесам или угловым. Но с другой стороны у него далеко не самый высокий рост, да и команда предпочитает больше играть внизу, а не навесами. А создать опасность при угловом у сине-гранатовых всегда есть кому!

"5"


Физическая сила/мощь


Игроку ещё стоит обрасти мышцамии прибавить в массе! Не всегда удаеться успешно пройти нескольких игроков и хорошо поставить корпус!

"6"


Удар



Одним из козырей Тельо есть обводящий удар понизу под дальнюю штангу. Таким образом он забил не один гол! С дальними ударами дело обстоит похуже, но снова таки, "Барселона" любит прямо таки "заносить мяч" в ворота, поэтому слабость в этом компоненте не видится бедой!

"8"


Техника


 Беспорно, очень техничный футболист! Скорость + дриблинг + завершающий обводящий удар, всё это вкупе делает игрока очень опасным! При помощи парочки финтов Кристиан может легко избавиться от нескольких защитников противника! Конечно иногда может "перефинтить" и лишиться мяча, но кто же не заигрывался в его года? Но всё же, когда Тельо на полном ходу, его очень трудно остановить!

  "8"


 Другие факторы



Прогрессирует от игры к игре! С каждым матчем всё легче находит общий язык с партнерами! Очень прибавил в игре в прошлом сезоне! Если игрок и дальше будет прогрессировать, то мы вскоре его увидим не только в основе клуба, но и сборной Испании!

"9"


Результат: 71-Tello



Перспективы: в прошлом сезоне совершил резкий "скачок" в карьере, перейдя от "Барселоны Б" и Сегунды до "Барселоны" и Примеры, тем самым заинтересовав в себе некоторые клубы как Испании, так и из зарубежа! В Испании интерес проявили "Атлетико","Бетис" и "Малага", в Европе - "Ливерпуль" с лондонским "Арсеналом"! Но такой игрок нужен и самой "Барсе" и команде не за чем его отпускать! Чего стоит фраза самого игрока : "Больше нигде не буду чувствовать себя так хорошо, как в " Барселоне"! Поэтому оптимальным вариантом для всех будет продолжение карьеры в каталонском клубе, где, как мы видим, игроку доверяют всё больше и сам игрок показывает хорошую игру!  


Поделиться:
Просмотров: 3167 | Добавил: Belletti | Теги: Christian Tello, Кристиан Тельо, Испания, Барселона | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Подписка
Заметки скаута.Twitter Следите за нами на Twitter (@DmitriyKushnir)
Виджет для Яндекс

Заметки скаута

Новое на сайте "Заметки скаута". Добавьте на главную страницу поиска от Яндекс новостную ленту ресурса и будьте первым, кто получит эксклюзивную информацию.

добавить на Яндекс
Поиск по сайту
Самое популярное
[23.09.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Ренан Брессан. ФК БАТЭ (Борисов)(5267||1)
[09.01.2012]
Трансферы. Ондржей Мазух. Противостояние. Центральный защитник для ФК Днепр (Днепропетровск)(4497||0)
[07.08.2012]
Молодые дарования футбола из Европы. Хесе Родригес. ФК Реал Мадрид (Испания)(4220||0)
[13.01.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Роман Безус. ФК Ворскла (Полтава)(4124||2)
[14.09.2012]
Молодые дарования футбола из СНГ. Олег Шатов. ФК Анжи (Махачкала)(4083||0)
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Облако тегов
Статистика