Заметки » 2012 » Июль » 16 » Испания U19 - Греция U19. Чемпионат Европы - Юноши до 19 лет. Финал
14:35
Испания U19 - Греция U19. Чемпионат Европы - Юноши до 19 лет. Финал

Испания - Греция

Место проведения

«А Ле Кок Арена», Таллин

Составы:

Испания: Аррисабалага, Рамальо, Хони, Оседе, Гримальдо, О. Торрес, Кампанья, Сусо (Суарес, 71), Пако Алькасер, Хесе, Деулофеу (Хуанми, 84)

Греция: Диудис, Стафилидис, Маринакис, Бугаидис, Катидис (Бухалакис, 90), Мавриас, Фурланос (Бакасетас, 85), Курбелис, Баллас, Диамантакос (Ликояннис, 67), Янниотас.

Гол: Хесе, 80

Предупреждения:
Катидис (77), Аррисабалага (90).

Обзор матча:

Пришло время финала, где встречались фаворит турнира Испания, и "крепкий орешек", "темная лошадка" Греция. Команды неплохо проявили себя в прошлых матчах, поэтому было посмотреть на их противостояние! Так же следует напомнить, что испанцы и греки уже встречались в рамках этого турнира - они были в одной группе, и тот матч завершился со счётом 2-1 в пользу Фурии Рохи. У испанцев отличились Хесе и Оседе, у греков - Диамантакос. Матч проходил на главной арене Эстонии, и совсем немного не хватило стадиону до аншлага! Если пробегать по составам, то у Испании он был, что ни есть боевым, а у Греции отсутствовал основной вратарь Капино по причине дисквалификации. Теперь о главном.

В начале матча начали атаковать испанцы, показывая свои виды на победу! Моменты так и "сыпались": уже на 5й минуте Пако, после розыгрыша углового был по воротам, но защитник греков вынес мяч; на 9й минуте Кампанья ударил со штрафного выше ворот(следует заметить, что он хорошо дерижировал атаками сборной на протяжении всего матча!), на 18й Хесе Родригез бил в ближний угол, но вратарь потянул. А на 32й минуте возник хороший момент у греков: это активный Янниотас подавал на дальнюю штангу, а там Капидис неудачно замкнул головой эту подачу, мяч прошел возле штанги. После этого момента снова обратили внимание на себя испацы - неплохо действовали Хесе и Делофеу, но греки хорошо читали их комбинации! Нужно заметить, что в этой игре делофеу действовал уже не так индивидуально, как на команду! Но в первом тайме эти старани со стороны Жерара Делофеу не принесли пользы, а вот во втором...но всё по порядку!

В начале второго тайма Пако Алькасер пытался "нарисовать" пенальти, но судья не поверил валенсийцу! Через десять минут после начала второго тайма, на 56й минуте, опасно пробивал Кампанья, но его удар кончиками пальцев перевел в штангу вратарь греков Даудис! через пару минут возник немногочисленый момент у ворот испацев - это Яннинис ударил прямо в руки голкиперу. После этого момента снова понеслись в атаку испанцы, но опять был на высоте кипер греков, который отбил два непростых удара Гримальдо и Хесе! Через минуту Сусо пробил со штрафного немного выше ворот! Всё шло к голу! И на 80й минуте старания игроков испанской сборной принесли свои плоды! Это Хесе наконец-то забил! И после паса конечно-же Делофеу! Каталонец отдал с центра пас на Хесе, который забегал с левого фланга, и Родригез уже в своем привычном стиле - щечкой на исполнение забил свой пятый гол на турнире!

Греки пытались отыграться - Ликоянис ударил несложно для вратаря головой, но этот удар ни к чему не привел! Испанцы имели один хороший момент, чтобы удвоить преимущество, но Кампанья ударил прямо в руки Даудиса! После этого момента испания довела счёт до победного!

Подводя итоги встречи нужно сказать, что сборная Испания смотрелась намного интиреснее сборной Греции, и заслужено победила, подхватив эстафету у своих взрослых коллег! Как видим Фурия Роха доминирует не только на уровне главных сборных, но и юношеских тоже! Ну и подводя итоги всего турнира не можна не отметить, что мы увидели много интересных игроков, которые безусловно заслуживают внимания, и которые, возможно в ближайшем будущем будут на виду и в первых сборных!