Заметки » 2012 » Июль » 13 » Испания U19 - Франция U19. Чемпионат Европы - Юноши до 19 лет. Второй полуфинал
10:15
Испания U19 - Франция U19. Чемпионат Европы - Юноши до 19 лет. Второй полуфинал

Испания - Франция

Место проведения

«А Ле Кок Арена», Таллин

Составы:

Франция: Ареола - Фулкье, Умтити, Самник, Динье - Погба, Ба (Н'Гандо, 81), Верету (Пля, 83), Кондогбиа- Бейбек (Босетти, 40), Вьон

Испания: Аррисабалага - Хони, Рамальо, Оседе, Гримальдо (Руис, 90) - Кампанья, Оливер Торрес (Денис Суарес, 91), Сауль- Сусо (Алькасер, 55), Деулофеу, Хесе

Голы:

Деулофеу, 61, 112, Алькасер, 78 - Умтити, 26, 90+1, Погба, 117

Серия пенальти:

Кампанья 0:0 (выше ворот), Погба 0:1, Денис Суарес 1:1, Пля 1:2, Хесе 2:2, Умтити 2:2 (вратарь), Алькасер 3:2, Кондогбиа 3:2 (вратарь), Деулофеу 4:2.

Обзор матча:

Во втором полуфинале встречались одни из фаворитов турнира. Игра обещала быть интересной и оправдала свои ожидания! Матч был наполнен опасными моментами, голами, борьбой, желтыми карточками, интригой.А также дополнительным временем и футбольной лотереей под названием "серия пенальти", которую любят все, кроме футболистов:)Ну а теперь всё по полочкам!

Испания вышла на матч своим победным составом, в котором конечно же присутствовал ударный дуэт "Делофеу-Хесе". Французы в отличие от предыдущего матча вернули своих лидеров в лице Погба и Ореолы.

С первых минут инициативу в свои руки взяли французы, они больше контролировали мяч и атаковали. Стоит заметить что французы - это высокие и габаритные ребята, в отличии от маленьких и юрких испанцев. У двух команд более активными были левые фланги. Первый опасный момент возник у испанцев: капитан команды Кампанья подавал, но Оседе пробил над перекладиной.  На 23й минуте возник второй опасный момент, и снова у французких ворот, Хесе обыгравшись с Соулем, пробил в штрафной площади, но прямо во вратаря.

Всё шло к тому, что будет забит гол. Да вот, кто думал, что забит он будет испанцам!?Но не забиваеш ты...И на 25й минуте после углового, исполненым Бейбеком Погба несильно ударил, мяч отскочил от Осмеде к Юмтити, и тот в падении головой открыл счёт! Бейбек активничал посвоему флангу, но вскоре "добегался"

Это Грималльдо ценой желтой карточки грубо на линии штрафной площади остановил его. И если цена этого эпизода для Гримальдо была карточка, то для Бейбека - это была травма, и вскоре самый опасный игрок французкой команды был заменен на Босетти. Через несколько минут уже Босетти пытался отомстить испанцам за своего соотечественника, ударив по ногам Хесе, и тоже ценой желтой карточки. Был назначен штрафной на расстоянии 40 метров от ворот, но Делофеу ударил выше. На этом интиресные события в 1м тайме закончились.

В начале второго тайма опасно подавал Фолькуе, но немного выше. На 55й минуте уже после навеса испанцев неудался удар у Рамальо, и Оседе не удалось "подрихтовать удар" и мяч прошел мимо штанги. А на 60й минуте всё те же испанцы сравняли счёт. Это недавно вышедший Пако отдал с центра на Делофеу, который хорошо сместился с фланга в центр, Фолькуе за ним не успел и каталонец ударил в противоход понизу!1:1!

На 68й минуте снова доактивничался Хесе и его ценой желтой карточки остановил Погба. В следующую десятиминутку Делофеу имел пару хороший моментов, но жадничал и "тянул одеяло на

себя".

А вот на 78й минуте испанцы всё же вышли вперед : Гримальдо навесил чуть ли не от углового флажка, Юмитити не достал, а свободный Пако (Динье не успел) в касание понизу переправил мяч к воротам! К концу поединка активней были испанцы (а имел моменты всё тот же Делофеу, но их не реализовал). Всё шло к победе испанцев, но удача была на стороне французов, и на первой минуте компенсированого времени французы сравняли счёт! Угловой, удар ногой Юмтити, небольшой рикошет от Алькасера и 2-2!Через минуту Хесе отдал на Делофеу, но Жерард опять не забил - слабо ударил. Скоро прозвучал свисток и нас ждало дополнительное время!

В начале дополнительного времени обе команды обменялись опасными моментами: Пако и Плеа были немного неточны. На 105й минуте отлично сыграл Денис Суарес, он парочкой финтов обыграл троих французов, отдал на Пако Алькасера, валенсиец хорошо ударил, но Ореола в падении отбил ногой. Через двеминуты уже пако вернул должок Суаресу, но удар Дениса в "шестерку" вытянул  кипер французов.

А в середине второго компенсированого времени был забит мяч! На 112й минуте после неудачного углового и потери мяча Босетти, игроки Фурии Рохи развернули быструю "контру", и после паса Пако Делофеу во второй раз расспечатал ворота Ореолы. Думалось, что хоть этот победный счёт испанцы удержат, но не тут то было! На 117й минуте после навеса Динье капитан французов и новоиспеченый туринец Погба замкнул навес и довел счёт до 3-3!

Нас ждала серия пенальти!

1)Первым пошел бить капитан испанцев Кампанья, но ударил над левой от себя "девяткой" и как понимаем не забил.(Вратарь прыгнул в другой угол). 0-0

2)У французов первым бил Погба и не сплоховал! После медленной пробежки развел мяч в левый от себя угол, а вратаря в правый! 0-1

3) Денис Суарес взял разбег в стиле Роналдиньо, ударил по центру, а Ореолу отправил в правый от себя угол! 1-1

4)Плеа. Хорошо ударил в правый от себя угол,Аррисабалага не достал. 1-2

5)Хесе. Красиво развел мяч и вратаря. 2-2.

6)Юмтити. С игры сделал дубль, а тут забить не сумел! Ударил в правый от себя угол но вратарь взял! 2-2

6)Пако. Развел вратаря и мяч по углам! 3-2.

7)Кондогбиа. Ударил, как Юмтити, и не забил как Юмтити! 3-2

8)Делофеу. Развел вратаря в левый от себя угол, а мяч в правый и поставил жирную точку в матче! Разделил звание "герой матча" со своим вратарем! 4-2 по пенальти! И  Испания проходит в финал где встретиться с Грецией!

Стоит обратить внимание:

1)Алекс Гримальдо (1995г.р., "Барселона В" 1/0)

Хорошо сыграл не только слева в защите, но и по всему левому флангу! Неплохо действовал с Делофеу. Отдал нацеленую передачу на Пако, которая превратилась в асист. "Съел" Бейбека, и вскоре того заменили.Имеет отличную скорость, хорошо действует в отборе.

Поэтому за будущее левого фланга "Барселоне" не стоит беспокоиться!

2) Денис Суарес (1993 г.р, "Сельта Б" 15/0, "Ман Сити" 1/0)

Не могу не согласиться с коментатором, который назвал его "новым Давидом Сильвой". Хорошо отыграл в прошлой игре, где забил мяч, неплохо вошел в нынешнюю, где сыгрался с Пако, и лишь мастерство вратаря не дало отличиться этой связке. Имеет хорошую технику и дриблинг, хороший последний пас. После первого незабитого пенальти Кампаньей уверенно реализовал свой.

Но если говорить на счёт перспектив Дениса в "Сити", они кажуться несколько туманными, ведь там доверяют проверенным звездам, а не талантливой молодежи.И даже если Сильва уйдет в "Реал", который им интересуеться, на замену ему будет играть далеко не Суарес. Поэтому Денису лучше провести сезон-другой в Примере, а там посмотрим!