Заметки » 2012 » Июль » 13 » Англия U19 - Греция U19. Чемпионат Европы - Юноши до 19 лет. Первый полуфинал
17:11
Англия U19 - Греция U19. Чемпионат Европы - Юноши до 19 лет. Первый полуфинал

Англия - Греция

Место проведения

«А Ле Кок Арена», Таллин

Составы:

Англия:Джонстон, Чалоба, Кин, Дайер (Гарбатт, 57), Робинсон, Торп, Баркли, Лундстрам (Торн, 90+1), Бераино (Редмонд, 76), Холл, Афобе

Греция: Капино, Триантафиллопулос, Курбелис, Бугаидис, Стафилидис, Баллас, Фурланос (Бухалакис, 71), Янниотас, Катидис, Ликояннис, Диамантакос(Диудис, 45+3)

Голы: Афобе, 56 - Бугаидис, 38, Ликояннис, 108

Предупреждения: Торп, Гарбатт, Робинсон - Катидис, Стафилидис, Бугаидис, Янниотис

Удаление: Капино, 45

На 45+4 минуте Холл не забил пенальти (вратарь)

Обзор матча:

Матч начался с проливного дождя, который усложнял игру футболистам. Но на атаках это никак не сказалось. На первых минутах англичане пошли вперед и взяли "нити атак" в свои руки. На 7й и 12й минутах полумоменты имели Натаниель Чалоба("Челси") и Беник Афобе ("Арсенал, Лондон"), но их не реализовали. А на 15й уже греки хорошо приложились к воротам - Булгарис, но вратарь потянул. Дальше полумомены имела и та, и та команда. А вот на 29й минуте Афобе("Арсенал, Лондон"), зацепившись о ногу Бугандиса, просил пенальти, но судья нарушения не увидел. На 36й и 37й минутах соперники обменялись опасными ударами - Холл и Диамантакос, но эти удары ничего не принесли, только изменили цыфры в статистике. А уже на 39й минуте Греки открыли счёт усилиями Бугадиса, после углового. Вратарь англичан вшел "за пивом", и греческий защитник воспользовался его ошибкой!

Через минуту уже англичане имели хороший шанс отличиться после углового, но удар Торпа отбил вратарь греков Капино("Панатинаикос"). А в конце первого тайма случился неожиданный поворот в матче.

Удаление вратаря греков Капино, который до этого сыграл чуть ли не безукоризнено! А началось всё с паса Роберта Холла, который разрезал оборону соперника (всмысле пас) на Афобе, тот выходил 1 на 1, и зацепился за вратаря! Упал и почти сразу поднялся Беник, но судья уже свистнул и вынес  своё строгое решение - красный свет и пенальти! Капино ещё  долго возмущался, ведь можно было дать "лишь" желтую и пенальти, мяч то в сторону уходил! Но "судья всегда прав" и вскоре была произведена замена: Диамантакос ушел, а вместо него вышел запасной вратарь Диудис ("Арис"). Пенальти решил бить Роберт Холл, ударил на силу в правый от себя угол, но не забил! Это Диудис, сначала "раскачался" по сторонам, немного сбив с толку пенальтиста, а потом взял его удар! Вот кто герой первого тайма!

В начале 2го тайма снова команды обменялись опасными моментами :Бераино и Стафилидис. А на 56й англичане уравняли счёт! И это сделал лучший игрок в составе англичан - Беник Афобе! Роберт Холл навесил, а Афобе высвободившись от соперников головой замкнул передачу!1:1! Дальше греки, играя в меньшинстве довели игру до овертайма! У англичан ничего не получалось в атаке...у греков по сути тоже, но в начале 108й минуты Ликояннис, поборовшись за мяч до последнего, закинул за шиворот Джонстону! После этого греки засели у своих ворот, доведя счёт до победного!

Заслуживает внимания:

Беник Афобе (1993г.р. "Арсенал" Лондон 0/0, "Хаддерсфилд

Таун"(аренда) 28/5, "Рединг"(аренда) 3/0).

Хорошо сыграл в этой встрече! Заработал пенальти, забил гол! Отлично взаимодействовал с Робертом Холлом!

Мог заработать пенальти ещё на 29й минуте, ведь контакт был, но судья, как помним, не увидел нарушения со стороны греков! Надо отдать должное, когда был эпизод со вторым пенальти, Афобе не упал и корчился от боли, а побежал доганять мяч - играл до свистка! На протяжении всего матча принимал интересные решения, много двигался, открывался! Хорошо действовал на втором этаже в верховой борьбе!

Перспективы: Беник уже давно на виду  у Арсена Венгера, которым как мы знаем, уважает молодых талантов! Так же давно играет за различные юношеские команды! Уже "понюхал пороху" в "трясине", а теперь ввиду предполагаемого отъезда Ван Перси, Парка и Шамаха может оказаться и в заявке "Арсенала", и иметь игровую практику, если не постоянную, то хотя бы выходить на замены, как это получалось в прошлом сезоне у Чемберлена! Нам остаеться пожелать ему только удачи и только побед!