5-ти бальная система оценивания

Обзор матча:

Лучшие противостояние из тех, что были на этом турнире.

Состав Касива Рейсол претерпел только одно изменение по сравнению  с предыдущим поединке. Вместо Акими Барада в опорную зону вышел более опытный Рюичи Курисава.

Что до Монтеррея, то в их составе есть пару игроков выступавших на довольно приличном уровне в Европе. Например Сезар Дельгадо (экс-"Лион") и Рикардо Осорио (экс-"Штутгарт"), а также  Умберто Суазо, проведший около пол сотни матчей за сборную Чили (пробовал свои силы в "Сарагосе"). И остальные футболисты мексиканской команды хорошего уровня, не только для Мексики.

Если брать в целом, то преимущество было на стороне Касива. Японцы выложились на полной в этом матче, продемонстрировав, что даже после изнурительного сезона, при должной самоотдачи, можно показывать физически сильный, атлетический футбол.

Но мексиканцы также не были мальчиками для битья, организовано действовали во всех линиях, выручал вратарь, а впереди Дельгадо с Суазо разыгрывали мастерские комбинации.

Первый тайм пришел примерно в равной борьбе, с небольшим преимуществом Касива Рейсол. Но на завершающей стадии атакующим игрокам не хватало изобретательности, да и защитники действовали грамотно.

С начало второй половины японцы продолжили наседать на ворота Монтеррей. И на 53-ей минуте им удалось разыграть голевую комбинацию. Последовал дальний заброс на Юна Танаку, тот хорошо принял, протащил мяч и накинул в центр штрафной на Леандро. Бразилец оценил обстановку и красивым ударом поразил рамку ворот соперника.

Японцы немножко расслабились и поплатились за это буквально 5-ть минут спустя, причем соперник провел схожую комбинацию. Опять дальний заброс, только теперь на фланг в прорыв Дельгадо, Сезар великолепно обработал мяч, ускорился и сделал отличный прострел на Суазо, чилийский голеадор запулил сферу четко в ворота.

В порыве этого успеха Монтеррей ещё минут 10-15 поатаковал, а потом японцы собрались, и как камикадзе во время 1945-го, понеслись  в атаку. Но так и не смогли поразить соперника до конца матча. Написав "до конца", я имею ввиду не только второй тайм. Командам пришлось ещё отмучится 30 минут экстра таймов.

Ну а потом настало время пенальти. Первый же удар от мексиканцев парировал вратарь Касива, напоминающий персонажа японских аниме, Таканори Сёгено. Далее три удара были реализованы: 2 от хозяев турнира, 1 игроком Монтеррей. Ключевой момент серии, к мячу подошел "монтеррейский авторитет" вратарь Ороско, таким образом хотевший дезориентировать холоднокровного Сёгено. Но ничего не вышло, помощником для голкипера Касива выступил каркас ворот. Следующий удар от японца Хонатан Ороско потянул, немного искупив свою предыдущую оплошность. После забитого пенальти мексиканцем, в кульминационный момент бил по "раме", вышедший на замену, Рюеи Хайяши (думаю понятно где он родился?!). Могучий выстрел - "якудза" делает ещё один шаг к доминированию!;)....

Японские футболисты, выложившись на полную, показав себя мужиками, радуются как дети своему успеху....забавный они народ всё таки.

Дальше им будет противостоять Сантос. Матч состоится в среду, 14 декабря, 12:30 по киевски. Смогут ли рабочие лошадки Касивы преодолеть и этот этап?!.... Подтверждайте свое мнение  ставками на матч!

Заходите на сайт "Заметки скаута" и получите качественную оценку футболистов и общей игры команд.

Спасибо за внимание;)

Заслуживает внимания: Леандро Домингес

Леандро Домингес Лидер и главная звезда Касива Рейсол, бомбардир и лучший игрок прошедшего чемпионата Японии.

Этот футболист обладает всеми качествами присущими хорошему бразильскому плеймейкеру, видение поля,  оригинальность комбинаций и точный пас на любую дистанцию. Также обладает великолепным ударом, неплохой скоростью, да и в отборе японцы его научили играть. Харизматическая личность. Может сыграть и на фланге. Находится в рассвете сил и возможностей. Думается и в более сильном чемпионате не затерялся бы.

Онлайн - видео:
Категория: Турнир | Добавил: ds (11.12.2011) | Автор: Дмитрий Кушнир W
Просмотров: 1564 | Теги: Касива Рейсол, Клубный чемпионат мира 2011, Монтеррей, онлайн-видео, Леандро Домингес, плеймейкер | Рейтинг: 5.0/1