цпз 10.Ibson 1.5 цз 24.Fontas 3.0
5-ти бальная система оценивания

Обзор матча:

Доминирование по всему миру. Барселона.

Атака Барсы не оставила камня на камне от Сантоса. С первой до последней минуты каталонцы феерили на поле. И по моему это далеко не предел их возможностей.

Чуток присмотревшись к сопернику, испанцы нанесли первый удар. Это Месси, получив великолепный пас на ход от Хави, ворвался в штрафную и черпачком закинул мяч за шиворот вратарю бразильцев.

Не долго думая представители Каталонии, отвесили ещё один удар. На этот раз Дани Алвешь прорвался по своему флангу и сделал прострел, мяч долетел к Хави. Таким образом полузащитник отметился и как бомбардир.

Сантос ещё немного побрыкался. Барселона разозлилась и послала бразильцев в нокдаун. Снова неподражаемый Дани Алвешь выполнил наброс на не менее неподражаемого  Лео Месси, у него успели выбить мяч, сфера снова попадает к правому латералю Барсы, удар - тянет вратарь. Первый на добивании Сеск. И счет становится 3:0.

В перерыве бразильцы немного оклемались. Во втором тайме ПиАш Гансо попытался дать отпор испанскому пылу. Этот гениальный полузащитник делал моменты из ничего для своих сокомандников, но ни Элано, ни Боржес, ни Неймар так и не смогли огорчить защиту противников.

И тогда свое решающие слово сказал лучший футболист планеты, надеюсь не надо объяснять кто-это?!;) Правда лавры Лео должен поделить с Алвешом, это бразилец перехватил мяч в центре поля, отдал передачу на тоненького. Месси всё закончил в своем шикарном стиле - обыграл вратаря и закатил в пустые ворота.

Гегемония Каталонии продолжается.

П.С. К концу недели, обработав и проанализировав весь материал, который предоставил нам это Клубный ЧМ 2011, я опубликую список из 10-ти лучших игроков турнира, а также 10-ку открытий. Будет интересно и много пищи для размышлений.

Заходите на сайт "Заметки скаута" и получите качественную оценку футболиста и общей игры команд.