Батленд, Тейлор, Бертранд, Колкер, Ричардс, Клеверли, Аллен, Рэмси, Синклейр, Старридж, Беллами.
Уругвай: Кампанья, Арьяс, Коатес, Ролин, Агиррегарай, Рамирес, Родригес, Виудес, Риос, Кавани, Суарес.

Голы: Старридж, 45+1

Предупреждены: Тейлор, 21, Беллами, 78, Рэмси, 90+1 - Рамирес, 38, Агиррегарай, 50, Коатес, 54, Суарес, 73, Арьяс, 83, Лодейро, 83.

Обзор матча

Поединок за выход в плей-офф. За него боролись фавориты своей группы и всего турнира Уругвай и Великобритания. Но кто-то все равно вынужден будет покинуть Олимпиаду 2012 года.

Великобритания после двух встреч имела в своем активе 4 очка, сыграв в ничью с Сенегалом 1:1 и переиграв сборную ОАЭ 3:1.

Что касается подопечных Оскара Табареса, то  у них на очко меньше. В первом матче они с трудом превзошли ОАЭ, а во втором поединке проиграли Сенегалу, тем самым усложнив свое положение в таблице. По этому Уругваю нужна была только победа, любой же другой исход соперничества оставлял их за бортом Олимпиады.

Начался матч очень не спешно, но это было предсказуемо, учитываю всю важность поединка. Преимуществом владели британцы, но особо опасных моментов у них не было. Уругвайцы действовали не очень слажено, хаотично. Игроки не могли найти общий язык и теряли мяч.

Но на добавленной к первому тайму минуте  таки додавили подопечные Стюарта Пирса своих соперников. В ходе позиционной атаки мяч оказался на левом фланге у Джо Аллена, который обыграв своего оппонента, выполнил передачу в штрафную, где мощный Старридж сумел выиграть борьбу у двух уругвайцев и протолкнуть мяч в сетку!

Если первый тайм смотрелись лучше британцы, то во втором тайме уже их соперники действовали куда лучше. Особенно активен был  Луис Суарес. От него то и шла вся угроза на ворота хозяев Олимпиады, но забить капитан так и не смог. А на 4-ой добавленной минуте прекрасным дальним ударом сотряс каркас ворот Рамирес. Повезло все таки сборной Великобритании в концовке матча!

Заслуживает внимания:  Аарон Рэмси

Халил Шеммам Уже очень известный всей Европе молодой игрок.

Прекрасно чувствовал себя на поле, перемещался с фланга на фланг, делал острые подачи,обыгрывал соперников один за одним, хотя не редко и заигрывался.

В целом провел матч на высоком уровне, много работы проделал, немалый километраж намотал.