Заметки » 2012 » Июль » 7 » Португалия U19 — Испания U19. Чемпионат Европы - Юноши до 19 лет.
14:30
Португалия U19 — Испания U19. Чемпионат Европы - Юноши до 19 лет.

Португалия — Испания

Центральный матч второго тура в рамках чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.

Место проведения

«А Ле Кок Арена», Таллин

Составы:

Португалия:Рафаэл Велозу, Тиагу Феррейра, Эсгайю, Канселу (Педру Алмейда,            71), Илори, Агостинью Ка, Жоау Маурильо, Андре Гомеш (Тосе,79)  Даниэл Мартинш, Брума, Бетинью (Кавалейру, 67).

Испания:Аррисабалага, Хони Кастро, Манкильо (Рамальо, 32), Дерик, Гримальдо,  О. Торрес, Кампанья, Ньигес, Сусо, Хесе Родригез (Суарес, 80),Делофеу  (Хуанми, 62)

Голы:

0:1 - Хесе (8), 1:1 - Брума (11), 1:2 - Хесе (28), 2:2 - Андре Гомеш (39), 2:3 - Хесе (48), 3:3 - Жоау Мариу (90, пенальти).

Предупреждения:

Канселу (38), Бетинью (50), Хесе (74), Жоау Мариу (76).

Обзор матча:

В этом поединке встречались два фаворита не только группы А, но и всего турнира!

Со стартового свистка испанцы смотрелись предпочтительней, самым активным в составе Фурии Рохи был игрок Барселоны Делофеу. Именно он уже на третей минуте имел хорошую возможность открыть счёт, но вратарь соперников «просто сделал свою работу».А на седьмой минуте доминирование испанцев превратилось в гол! Это Хесе Родригез,игрок мадридского Реала, использовал нерасторопность защитников и реализовал выход 1 на 1.Ассистировал ему ещё один игрок из Мадрида, но уже из «Атлетико», Оливер Торрес.

Казалось, что с такой игрой испанцы не дадут даже вздохнуть коллегам из Португалии, но не тут то было!Уже на 9й минуте на табло светились единички!Это Брума, игрок представляющий лиссабонский "Спортинг", вбил мяч в ворота!Ну а началось всё с простела Рикардо Есгайю(тоже "Спортинг"), после чего уже испанские защитники не разобрались кто должен вынести мяч, этим воспользовался ещё один лиссабонец, но уже из «Бенфики», Андре Гомеш, который и хорошо выкотил мяч под удар Бруме. После этого мяча можно было предположить , что он был не последним! Дальше матч пошел на встречных выпадах, моменты имели игроки обеих команд: Сусо(«Ливерпуль») пробил выше ворот,Делофеу вышел на вратаря с острого угла, вытянув на себя не только его, но и защитников, оставив без присмотра активного Хесе,но пожадничав ударил мимо, а удар капитана Португальцев Жоао Марио(ещё один представитель «Спортинга») взял вратарь, но всё же португальцы больше оборонялись, чем атаковали. Гол назревал, и на 28й минуте Хесе делает дубль!Получив пас с правого фланга, «реалист» снова оставил не у дел защитников, катнул мяч понизу мимо вратаря.

А на 30й минуте случилась первая травма в матче, у испацев вместо Хави Манкильо("Атлетико") вышел темнокожий баск Рамальо, который как вы догадались представляет «Атлетик».Через десяток минут был забит ещё один гол в матче! И снова отыгрались португальцы, и снова совсем необязательный гол пропустила Испания, и снова не разобрались защитники и вратарь, кто же должен был выносить мяч!После подачи Брумы с углового гол забил Андре Гомеш! Шла 39я минута матча. Конец первого тайма запомнился опасным ударом Хесе, но мяч прошел несколько выше ворот.

Второй тайм был не менее интиресным! Уже на 47й минуте на табло счёт был 2-3! Снова таки постаралась «сладкая парочка» Делофеу-Хесе! Каталонец «повозил» троиз защитников и отдал на Родригеза, которому с полуметра ничего болше не оставалось, чем вбить мяч в ворота, что тот не замедлимо сделал! Первый хет-трик на турнире!Дальше игра успокоилась, были прорывы к воротам по флангам со стороны Брумы и Хесе, но они ни к чему не привели...Наблюдались фирменые короткие испанские перепасовки. К 80й минуте главный ударный дуэт испанцев в лицах «Делофеу-Хесе» был заменен на Суареса(ещё один представитель АПЛ, «Ман Сити») и Хуанми(«Малага»).А на 83й минуте был хороший момент сравнять счет: опасный штрафной с 25 метров бил Тосе Карвальо("Порту"), после было добивание его одноклубника Тиаго Ферейры, но надо отдать должное вратарю испанцев Аррисабалаге!Это был во втором тайме самый реальный до того времени момент сравнять счёт у «европейских бразильцев»! Всё шло к концу поединка, но в самом начале первой компенсированой минуте был назначен пенальти в ворота испацев! Это Гримальдо нарушил правила на Эсгайю, после чего тот упал. Пенальти спокойно реализовал капитан Жоао Маурильо, послав мяч в правый от вратаря угол, Аррисабалага даже не шелохнулся.

Вскоре прозвучал финальный свисток.

Кто-бы мог подумать, что этот матч будет таким ярким и захватывающим!? Будет интиресно наблюдать за этими сборными и дальше!А в заключительном туре группового раунда Испания сыграет с хозяевами турнира Эстонией, а Португалия померяеться силами с Грецией.

Заслуживает внимания:

У Испании: тут невозможно обойти стороной братьев по атаке Делофеу-Хесе!С такой игрой у них хороший шанс побороться за место в основе своих клубов! Думаю вскоре мы их увидим и в главной сборной!Что касаеться индивидуальных навыков, то у Делофеу надо отметить скорость, технику, смещение «метеором» с фланга в центр! У Хесе так же хорошая техника, которая позволяет обыгрывать сразу несколько соперников,так же чувство гола, и умение оказаться в нужном месте в нужный час!

У Португалии: а у этой сборной отмечу Бруму, который и гол забил, и пас отдал, и в защите отрабатывал!Тоже может оказаться в нужном месте, хорошо проходит по флангу, не чураеться «грязновой работы».